通知公告

智能与计算学部2020级智能与计算大类主修专业确认名单

2021年11月29日 08:30

根据《关于做好2020级本科生主修专业确认工作的通知》及《智能与计算学部2020级本科生主修专业确认实施细则》要求,现将2020级智能与计算大类主修专业确认名单结果公示如下,公示期为3个工作日(11月29日8:30—12月1日15:30)。公示期内如有异议,学生可提交纸质申诉单(提交到55楼B217),经公示无异议后,上报最终名单。

名单如下:

2020级智能与计算学部 智能与计算大类

主修专业确认学生名单

序号

学号

姓名

大类

主修专业

1

3020244250

贾庆林

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

2

3020244294

石子跃

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

3

3020244320

程康

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

4

3020244343

王俊毅

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

5

3020244377

李德元

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

6

3020244132

张妤

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

7

3020244229

张博翰

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

8

3020244319

胡豆豆

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

9

3020244151

刘玲君

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

10

3020244371

陈志杰

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

11

3020244120

熊妮

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

12

3020244088

芮君青

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

13

3020244238

张巍山

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

14

3020244102

陈晨

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

15

3020244121

张佳蕾

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

16

3020244334

杨昊斌

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

17

3020244387

张月

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

18

3020244182

闵铁

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

19

3020244310

徐心蕙

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

20

3020244311

高森瑞

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

21

3020244394

胡毅帆

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

22

3019244324

陈陈博文

工科试验班(智能与计算类)

网络空间安全

2020级智能与计算学部 智能与计算大类

主修专业确认学生名单

序号

学号

姓名

大类

主修专业

1

3020244321

刘恒宇

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

2

3020244270

沈周涵钰

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

3

3020244104

王昊

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

4

3020244106

肖栋

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

5

3020244300

陈枫

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

6

3020244101

何佳明

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

7

3020244395

吴锐

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

8

3020244397

龙思敏

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

9

3020244245

李斌

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

10

3020244168

李文锦

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

11

3020244215

邱芷燕

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

12

3020244220

李松

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

13

3020244331

赵冠华

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

14

3020244363

姜子涵

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

15

3020244323

陈天宇

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

16

3020244212

郭天照

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

17

3020244232

黎珂

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

18

3020244354

宋鹏飞

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

19

3020244211

刘年

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

20

3020244214

陈哲文

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

21

3020244112

陈超越

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

22

3020244202

王震

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

23

3020244292

张昊然

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

24

3020244103

徐耀辉

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

25

3020244280

刘澍东

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

26

3020244286

郝勇帅

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

27

3020244217

邓悦

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

28

3020244241

江宇

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

29

3020244210

朱桓艺

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

30

3020244380

陈宇翾

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

31

3020244192

黄振菏

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

32

3020244372

王荣伟

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

33

3020244243

徐远

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

34

3020244252

武一伊

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

35

3020244325

张昊

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

36

3020244207

谢嘉博

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

37

3020244385

康森

工科试验班(智能与计算类)

人工智能


序号

学号

姓名

大类

主修专业

38

3020244302

李科融

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

39

3020244147

周星源

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

40

3020244357

吴明铭

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

41

3020244209

崔晟鑫

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

42

3020244083

俞清云

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

43

3020244081

司成明

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

44

3020244264

张嘉树

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

45

3020244143

何煦

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

46

3020244199

刘润漪

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

47

3020244146

朱旭冉

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

48

3020244364

陈彦文

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

49

3020244167

朱佳楠

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

50

3020244096

程泰宇

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

51

3020244178

陶宇靓

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

52

3020244367

周天翼

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

53

3020244078

许轩瑀

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

54

3020244365

白一川

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

55

3020244136

王一石

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

56

3020244164

郭小朋

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

57

3020244090

马哲哲

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

58

3020244390

刘琬睿

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

59

3020244353

陆科宇

工科试验班(智能与计算类)

人工智能

2020能与计算学部 智能与计算大类

主修专业确认学生名单

序号

学号

姓名

大类

主修专业

1

3020244174

刘涵兮

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

2

3020244283

张淑婷

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

3

3020244237

杨士康

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

4

3020244148

王柏钦

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

5

3020244126

王栎樟

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

6

3020244351

李涛

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

7

3020244260

王宗尧

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

8

3020244261

陆文凯

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

9

3020244175

周以群

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

10

3020244105

唐暄东

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

11

3020244185

周家润

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

12

3020244344

李镇州

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

13

3020244278

苏小雯

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

14

3020244246

刘志睿

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

15

3020244186

董云天

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

16

3020244125

冯明礼

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

17

3020244123

俞奕阳

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

18

3020244379

李梦洁

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

19

3020244258

王赫

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

20

3020244173

蔡雨涵

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

21

3020244225

董天宇

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

22

3020244222

彭鉴翔

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

23

3020244089

李帅滕远

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

24

3020244140

蔡铭骏

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

25

3020244244

蔡译萱

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

26

3020244355

韩旭

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

27

3020244235

张子奇

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

28

3020244157

张佩怡

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

29

3020244127

陈建邦

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

30

3020244301

王琨

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

31

3020244269

闫彦丞

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

32

3020244282

吕青青

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

33

3020244312

丁成博

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

34

3020244197

黄驰

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

35

3020244224

王炜龙

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

36

3020244170

张皓元

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

37

3020244219

王雯昕

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术


序号

学号

姓名

大类

主修专业

38

3020244272

余宇驰

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

39

3020244135

高兴

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

40

3020244362

陶家悦

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

41

3020244233

毕潇剑

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

42

3020244095

杨一帆

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

43

3020244195

邱想想

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

44

3020244139

徐万宇

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

45

3020244267

马小童

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

46

3020244346

赵景阳

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

47

3020244316

陈中皓

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

48

3020244118

郭小榛

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

49

3020244137

来航舸

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

50

3020244254

黄红岩

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

51

3020244179

吕鹏程

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

52

3020244230

石翔宇

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

53

3020244333

孙正聪

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

54

3020244084

王骁喆

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

55

3020244145

杜宏宇

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

56

3020244144

梁钰博

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

57

3020244076

庄园

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

58

3020244098

许杰

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

59

3020244248

汪一凡

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

60

3020244303

庞业诵

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

61

3020244093

熊丰

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

62

3020244393

黄宗瀛

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

63

3020244360

边高阳

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

64

3020244338

刘佳溢

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

65

3020244352

张宇阳

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

66

3020244213

叶玉飞

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

67

3020244138

尹文凯

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

68

3020244122

柳贺

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

69

3020244162

刘馨尹

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

70

3020244271

彭筱涵

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

71

3020244330

张旭颖

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

72

3020244332

张淼

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

73

3020244226

何玉凤

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

74

3020244359

楚润清

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术


序号

学号

姓名

大类

主修专业

75

3020244266

满宁

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

76

3020244133

杜雨铮

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

77

3020244318

刘怡凝

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

78

3020244279

李雨霄

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

79

3020244370

赵志坚

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

80

3020244161

陈晟

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

81

3020244075

徐卓

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

82

3020244221

郭睿成

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

83

3020244268

万李

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

84

3020244255

张思娴

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

85

3020244218

周士竣

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

86

3020244099

朱越

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

87

3020244356

李刚

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

88

3020244335

吴先强

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

89

3020244198

杨健茗

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

90

3020244177

刘思琪

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

91

3020244223

李凌阅

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

92

3020244277

李一凡

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

93

3020244190

黄宇霄

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

94

3020244194

张洪林

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

95

3020244374

郭丰瑞

工科试验班(智能与计算类)

计算机科学与技术

2020能与计算学部 智能与计算大类

主修专业确认学生名单

序号

学号

姓名

大类

主修专业

1

3020244340

王悦君

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

2

3020244339

翟治淼

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

3

3020244288

黄丽丽

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

4

3020244116

王杨森

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

5

3020244290

郭璇

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

6

3020244287

陈阳

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

7

3020244341

孙思远

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

8

3020244342

程浩然

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

9

3020244297

丁禹权

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

10

3020244259

王昊宇

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

11

3020244184

谢宇涛

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

12

3020244201

丁小芮

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

13

3020244337

赵乐天

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

14

3020244298

王子祺

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

15

3020244152

李冉新

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

16

3020244142

张博凯

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

17

3020244284

吴琼

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

18

3020244236

闫佑诚

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

19

3020244309

王顺

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

20

3020244100

杨舒琴

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

21

3020244208

邓智豪

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

22

3020244109

郑志嘉

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

23

3020244111

周圣喻

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

24

3020244228

韩宝骏

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

25

3020244262

黄爽爽

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

26

3020244242

王明源

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

27

3020244275

范哲昊

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

28

3020244108

梁益铭

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

29

3020244384

范家琦

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

30

3020244305

刘帆

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

31

3020244156

宋旸

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

32

3020244249

高鹏

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

33

3020244324

吴奕鹏

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

34

3020244322

周海锋

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

35

3020244196

缪妍

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

36

3020244317

张雪雅

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

37

3020244389

康子健

工科试验班(智能与计算类)

软件工程


序号

学号

姓名

大类

主修专业

38

3020244205

张心雨

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

39

3020244296

邓康

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

40

3020244124

石中元

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

41

3020244350

张文浩

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

42

3020244306

刘喜瑞

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

43

3020244227

程文正

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

44

3020244119

于鑫慧

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

45

3020244086

田欣悦

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

46

3020244396

任家骏

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

47

3020244153

刘建磊

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

48

3020244082

张煜晨

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

49

3020244216

徐晓婧

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

50

3020244158

傅文博

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

51

3020244134

班洪宇

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

52

3020244097

曾梓琦

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

53

3020244299

郑有森

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

54

3020244234

韦唯佳

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

55

3020244251

胡亿权

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

56

3020244295

李培新

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

57

3020244160

杨朝涵

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

58

3020244388

白宇澄

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

59

3020244169

朱培根

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

60

3020244165

张欣雪

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

61

3020244079

商磊

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

62

3020244327

王俊博

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

63

3020244203

李春昊

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

64

3020244326

孙大庆

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

65

3020244155

范德禹

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

66

3020244373

高晨峰

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

67

3020244171

周风毅

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

68

3020244130

徐傲然

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

69

3020244163

胡功成

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

70

3020244085

解依凡

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

71

3020244200

牛家蕴

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

72

3019244357

王国立

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

73

3020244291

周楚雯

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

74

3020244336

朱明慧

工科试验班(智能与计算类)

软件工程


序号

学号

姓名

大类

主修专业

75

3020244276

单立

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

76

3020244204

张鑫

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

77

3020244274

屈树畅

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

78

3020244154

宋佳男

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

79

3020244314

于皓博

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

80

3020244080

于家伟

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

81

3020244206

李艺童

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

82

3020244366

喻博文

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

83

3020244369

周尚

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

84

3020244094

皇甫思哲

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

85

3020244240

柯俊

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

86

3020244181

胡张彤

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

87

3020244257

王德

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

88

3020244308

姜恺民

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

89

3020244183

董继泽

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

90

3020244159

巩峻源

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

91

3020244265

蔡润鸿

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

92

3020244091

卢正强

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

93

3020244189

王一帆

工科试验班(智能与计算类)

软件工程

94

3020244256

孟家贤

工科试验班(智能与计算类)

软件工程






扫码关注微信公众号

联系我们

地址:天津市津南区海河教育园区雅观路135号天津大学北洋园校区55教学楼,300350
邮箱:coic@tju.edu.cn

Copyright ©2017 天津大学智能与计算学部 版权所有