通知公告

智能与计算学部2022年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生学生名单公示

2021年09月15日 16:17

根据《智能与计算学部2022年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生实施细则》要求,经学生申请,专家审核小组审核,现将智能与计算学部2022年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生学生名单公示如下。如有异议请在十个工作日内向学部本科教学办公室55B217反馈,联系电话87401819。

计算机科学与技术

排名

学号

姓名

综合成绩

1

3018216236

齐春宇

92.383

2

3018216252

董威龙

92.113

3

3018216068

郭清妍

91.662

4

3018001008

龙金强

91.219

5

3018216154

张宏德

90.841

6

3018202106

吕元杰

90.739

7

3018216046

孙洋

90.738

8

3018216248

张庆阳

90.659

9

3018216100

李泓一

90.625

10

3018201404

张浩东

90.342

11

3018216099

李琳慧

90.094

12

3018216205

孙景晨

89.912

13

3018216286

丁若萌

89.874

14

3018216240

王梓竣

89.813

15

3017208142

蔡顺汀

89.72

16

3018216138

宁浩然

89.663

17

3018216019

王少博

89.657

18

3018216256

何深

89.522

19

3018216094

曹雪洁

89.247

20

3018216041

李政达

89.142

21

3018216277

张飞

88.546

22

3018216121

赵亚超

88.441

23

3018001787

杜江村

88.296

24

3018216176

王琛

88.285

25

3018216128

边士泽

88.171

26

3018216133

林千禧

87.907

27

3017201317

师小云

87.876

28

3018216120

张宇鹏

87.836

29

3018216253

都景舜

87.819

30

3018216033

陈鹏

87.666

31

3018216104

卢雨飞

87.5

计算机科学与技术(新工科试验班)

排名

学号

姓名

综合成绩

1

3018218064

赵思澜

91.418

2

3018209097

黄进晟

91.188

3

3018216092

张鼎

91.121

4

3018218062

袁雪凝

90.87

5

3018216166

李依宁

90.507

6

3018209211

贺理

90.058

7

3018216336

郑致远

89.762

8

3018216085

王汉石

89.737

9

3018216191

费雅

89.617

10

3018001250

杨骏洁

89.333

11

3018210153

李雨寒

89.294

12

3018202180

洪偲怡

89.28

13

3018233040

李浩

89.203

14

3018234157

谢含笑

88.741

15

3018001662

丰博达

88.734

16

3018216322

李皓民

88.711

17

3018216219

邹铭辉

88.312

18

3018216329

王艺达

88.03

19

3018216334

张思淼

87.573

软件工程

排名

学号

姓名

综合成绩

1

3018216281

朱明煊

91.553

2

3018216095

郭紫珊

90.627

3

3018216249

赵浩喆

90.18

4

3018216056

张辰宇

90.099

5

3017207084

张雨茜

89.878

6

3018216292

季罗娜

89.709

7

3018216299

倪雯倩

89.609

8

3018216039

郝煦泽

89.181

9

3018216303

严峥翔

89.076

10

3018216309

张开

88.988

11

3018216259

李澄

88.979

12

3018216216

张豪

88.863

13

3018216081

任林杰

88.82

14

3018216139

石磊

88.813

15

3018216306

张祎琳

88.811

16

3018216221

陈旭扬

88.738

17

3018216213

于海新

88.5

18

3018216079

潘柯文

88.482

19

3018216226

姜天杰

88.463

20

3018216171

裴仁杰

88.414

21

3018216264

林瑞健

88.36

22

3018216157

郑开

88.245

23

3018216258

黄宇霏

88.105

24

3018216274

吴海鹰

87.911

25

3018207022

高喆妍

87.852

26

3018216116

尤嘉宁

87.797

27

3018001653

辛成坤

87.714

28

3018216180

肖金

87.206

29

3018216010

吕德麟

87.027

30

3018216242

邢思洋

86.905

动画

名次

学号

姓名

综合成绩

1

3018218003

谷思源

90.055

2

3018218034

李燕飞

87.444

3

3018218014

浦慧颖

86.728

4

3018218019

王天义

85.979

5

3018218038

卢佩琪

85.655

6

3018218035

刘九寒

84.831

7

3018218041

任文慧

84.189

8

3018218009

林雨涵

83.476

9

3018218024

钟瑛婳

83.464

智能与计算学部

2021年9月15日

扫码关注微信公众号

联系我们

地址:天津市津南区海河教育园区雅观路135号天津大学北洋园校区55教学楼,300350
邮箱:coic@tju.edu.cn

Copyright ©2017 天津大学智能与计算学部 版权所有